腾讯10分彩平台咨询 -广西宁明人民政府网站


function myfun(){ var date=new Date(); var year=date.getFullYear(); var month=date.getMonth()+1; var day=date.getDate(); var week=date.getDay(); if(month >= 1 && month <= 9) { month="0"+month; } var time=year+"-"+month+"-"+day; $("#time").text(time); switch(week){ case 1: $("#time2").text("星期一"); break; case 2: $("#time2").text("星期二"); break; case 3: $("#time2").text("星期三"); break; case 4: $("#time2").text("星期四"); break; case 5: $("#time2").text("星期五"); break; case 6: $("#time2").text("星期六"); break; case 7: $("#time2").text("星期天"); break; default: $("#time2").text("星期一"); } } window.onload = myfun;//刷新页面的时候调用Js方法
  



腾讯10分彩app下载 > 互动交流 > 腾讯10分彩平台咨询
主题 单位不帮交养老 问题类型 投诉
咨询人 zhongguoy 申请时间 2018-07-19 10:31
内容描述 尊敬的县委领导您好,我在2008至2011年担任宁明县的特岗教师,现说因当时特岗教师期间单位不交养老,故三年特岗期间不得计算工龄。难道单位不帮交养老,我们个人就得承担不得工龄的责任吗?我们2008年是宁明县的首批特岗教师,想想当时怀着青春的激情与梦想,在最美好的年龄积极响应国家政策,为宁明的基层教育做出了不可估量的贡献,到头来却连工龄都不算数,想想有多么心寒!尊敬的县委领导,期待您的答复,谢谢!
办理状态 已办结 回复时间 2018-07-22 10:37
回复内容    宁明县政府办 :

     您好,您反映的问题现结合宁明县教育局意见做如下回复:一、我县学校教职工养老金的缴纳是按照自治区人民政府《关于实行机关事业单位腾讯10分彩登录人员养老保险改革的实施意见》(桂政发〔2015〕53号)文件精神执行,全县在职在编教职工从2014年10月1日起开始统一缴纳,2014年10月1日之前还没有统一缴纳,因此之前我县对招聘的特岗教师也就没有统一缴纳养老金。 二、关于网友说以前腾讯10分彩登录期间不交养老金不得计算工龄的问题,目前我们还没见有相关的文件规定,至于我县2014年以前所招聘特岗教师的养老金的缴纳问题,我局拟将情况向县人民政府汇报、请示,以便将问题妥善解决。感谢网友对我们腾讯10分彩登录的关心和支持。
我要评论
验证码 :
评论列表
  • 暂无相关评论!


腾讯10分彩app下载主办:崇左市腾讯10分彩app下载办公室,邮箱 : wdg8620610@163.com,电话:0771-8620610

承办:宁明县委宣传部,邮箱:nm8620671@163.com,电话:0771-8620671

备案:桂ICP备14008100号-1 桂公网安备:45142202000012号 网站标识码:4514220002